На завтрак президентам России и Белоруссии Владимиру Путину и Александру Лукашенко были предложены белковый омлет с форелью и спаржей, зеленая гречка с авокадо и яйцом, а также ролл с пастрами из говядины, сообщает Telegram-канал «Пул первого». Лидеры встретились в Кремле 26 сентября.
В меню также были пшенная каша с тыквой и голубикой, киноа на топленом молоке с персиком и творожная запеканка с изюмом и клубникой. Что именно заказали Путин и Лукашенко — неизвестно.
Путин на встрече с Лукашенко заявил, что практически по всем направлениям сотрудничества России и Белоруссии идет активная работа. По его словам, РФ является лидером среди торгово-экономических партнеров республики.
Лукашенко, в свою очередь, заявил, что Минск продолжит закупать у российского «Газпрома» газ в том же объеме. Он также добавил, что сегодня везде есть спрос на природный газ.
Белорусский лидер также пошутил, что Минск создал конкурента для «Газпрома», запустив первую атомную электростанцию. В настоящее время она выдает около 40% электричества.