Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 1 мая: инфографика
В ночь на 1 мая Вооруженные силы РФ пресекли попытки украинской армии совершить атаки с применением БПЛА самолетного типа на объекты на российской территории, говорится в сообщении, опубликованном в канале Минобороны РФ в мессенджере МАКС. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 141 дрон противника. Над какими регионами были сбиты беспилотники Вооруженных сил Украины — в инфографике NEWS.ru.
В течение прошедшей ночи в период с 20:00 мск 30 апреля текущего года до 07:00 мск 1 мая дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 141 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской, Калужской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей, — сказано в сообщении.
Над Россией сбили более 140 беспилотников ВСУ за ночь
Дежурные силы ПВО в ночь на 1 мая ликвидировали более 140 украинских беспилотников в небе над Россией, заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ. По информации ведомства, атаке ВСУ с воздуха подверглись девять регионов страны.
В течение прошедшей ночи в период с 20:00 мск 30 апреля до 07:00 мск 1 мая дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 141 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, — отметили в Минобороны.
Так, БПЛА удалось сбить над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской, Калужской и Смоленской областей. Также вражеские дроны были ликвидированы над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, акваториями Черного и Азовского морей, уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Туапсе в результате атаки беспилотника произошло возгорание на территории морского терминала. По предварительным данным, никто не пострадал. К ликвидации возгорания привлекали 128 человек и 41 единицу спецтехники.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.
В Ростовской области отразили попытку атаки БПЛА
В Ростовской области была отражена воздушная атака с применением беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь в Telegram-канале. В Мясниковском районе силами ПВО был уничтожен один из дронов.
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА уничтожен в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, — написал Слюсарь.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что атака БПЛА ВСУ была совершена на одно из промышленных предприятий на территории региона. По его словам, никто не пострадал, существенных разрушений и угрозы химической опасности также нет.
До этого в Волгоградской области в результате ночной атаки беспилотников один человек пострадал, сообщил глава региона Андрей Бочаров. Инцидент произошел в Алексеевском районе, где зафиксированы повреждения жилого дома.
Кроме того, украинская армия атаковала автобус в Белгородской области, погибли три человека, написал глава региона Вячеслав Гладков. Также ранения получили восемь мирных жителей, которых доставили в Шебекинскую ЦРБ. Два человека находятся в тяжелом состоянии.