Более 10 БПЛА сбито в Пермском крае, сообщил в своем Telehgram-канале губернатор региона Дмитрий Махонин. По его словам, промобъект получил незначительные повреждения. Он продолжает функционировать в штатном режиме. На месте работают оперативные службы.
Сегодня во время атаки силами ПВО и мобильными огневыми группами над территорией Пермского края сбито 11 беспилотников. В результате нападения незначительные повреждения получил промышленный объект на севере края, — сказано в сообщении.
Ранее губернатор ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что ВСУ снова атаковали регион: три человека погибли, еще двое получили ранения. На автодороге в городском округе Первомайск украинские военные ударили по автомобилю ритуальной службы, перевозившему умершего. Губернатор выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Также стало известно, что в Липецке несколько автомобилей загорелись после падения обломков беспилотника на парковку. Как уточнил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, это случилось на улице Бунина.