Американская пара пожаловалась на укусы постельных клопов, полученные во время круиза на лайнере Horizon, передает The New York Post. Супруги Кэтрин Шокли и Уильям Мейкок купили тур у компании Carnival Cruise Line.
По данным издания, уже после первой ночи супруги проснулись с сильным зудом и множеством красных пятен на теле. Несмотря на это, туристы не стали сразу обращаться к персоналу в надежде, что неприятные симптомы пройдут.
После второй ночи ситуация вновь повторилась. Всего туристы насчитали не менее 30 укусов и решили внимательно обследовать свою каюту.
Шокли обыскала каюту и обнаружила живых постельных клопов на разных стадиях развития, их фекалии и яйца, — рассказал турист.
Супруги сообщили о проблеме сотрудникам, но те сделали вид, что ничего не произошло. После возвращения из путешествия туристы приняли решение обратиться в суд.
Ранее сообщалось, что российские туристы начали массово заражаться смертельно опасной лихорадкой денге на Мальдивах. Основными очагами распространения болезни стали острова Укулас и Тинаду, где наблюдается большое количество комаров-переносчиков.