09 октября 2025 в 10:01

Сразу несколько детей увезли в больницу из поезда Тында — Кисловодск

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Недомогание возникло сразу у нескольких детей в пассажирском поезде Тында — Кисловодск, сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. Несовершеннолетних доставили в самарскую больницу. Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку по факту произошедшего, ситуация находится на контроле ведомства.

По предварительным данным, 8 октября 2025 года при следовании в пассажирском поезде сообщением Тында — Кисловодск в группе детей с сопровождающими у нескольких детей возникло недомогание. Дети размещены в медицинском учреждении в городе Самаре, — говорится в заявлении.

Ранее ученица лицея № 159 в Екатеринбурге пожаловалась на плохое самочувствие после инцидента с порошком в школьной раздевалке. Лицеистка рассказала, что несколько человек из ее класса были госпитализированы с симптомами отравления.

Как предположил фитнес-тренер Сергей Литовченко, причиной отравления екатеринбургских школьников мог стать предтренировочный комплекс, содержащий постороннее химическое вещество. Он пояснил, что сами по себе такие добавки не являются опасными.