05 декабря 2025 в 13:00

Корстин раскрыла, готовы ли российские клубы играть в NBA Europe

Корстин заявила о готовности российских клубов стать частью NBA Europe

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Читайте нас в Дзен

Генеральный директор баскетбольной Единой лиги ВТБ Илона Корстин в интервью NEWS.ru заявила, что российские клубы будут стремиться стать частью проекта NBA Europe после возвращения. Она отметила, что на данный момент все на уровне слухов и организация следит за ситуацией.

Там своя борьба. Действительно, все пока на уровне слухов, нет никакой официальной информации. Мы просто делаем свое дело и внимательно следим за ситуацией. Если нас в какой-то момент примут обратно, то мы будем стремиться быть частью этого глобального соревнования. Там будет высокий уровень и интересная спортивная составляющая. Пока никто нас не приглашал. Еще ничего не понятно, все на уровне слухов. Но мы ждем информации и, в общем то, открыты к тому, чтобы стать частью проекта, — заявила Корстин.

Ранее она рассказала, что популярность баскетбола в России растет. Корстин отметила, что происходит взаимная помощь: клубы работают с болельщиками, а Лига пытается сделать каждый матч интересным.

До этого она раскрыла, что открыла свою академию из-за желания привлечь большее количество детей к баскетболу. Корстин отметила, что им нравится заниматься из-за отсутствия давления.