22 августа 2025 в 22:19

Путин заявил о приверженности России урегулированию ситуации на Украине

Путин: Россия делает все для прекращения конфликта на Украине

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Россия не начинала войну на Украине, а наоборот, делает все для ее прекращения, заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что западная пропаганда обвиняет в конфликте Москву, забывая, что противостояние началось еще в 2014 году против населения Донбасса, приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Пропаганда, конечно, работает, мозги промывают, <…> забывают, что они сами начали войну, когда начали использовать танки и авиацию против мирного населения Донбасса. Тогда началась война, а мы делаем все, чтобы ее прекратить,сказал президент.

Ранее Владимир Путин заявил, что благодаря отечественным специалистам-атомщикам страна обладает надежным ядерным щитом. Это стало фундаментом для суверенного и независимого развития государства. Глава государства подчеркнул, что атомная промышленность является символом технологической мощи России. Он выразил уверенность, что отрасль и впредь будет укреплять международное сотрудничество.

До этого президент США Дональд Трамп выразил намерение в течение двух недель понять, куда движутся события вокруг Украины. Он отметил в ходе беседы с журналистами, что в происходящем кризисе его ничто не радует.