В правоохранительных органах сообщили ТАСС, что один сотрудник Росгвардии погиб во время перестрелки со злоумышленниками в Махачкале. По данным агентства, еще несколько росгвардейцев ранены.
В результате нападения один сотрудник Росгвардии погиб, несколько ранены, — сказал собеседник.
Вечером 23 июня неизвестные совершили несколько нападений в Махачкале и Дербенте. По данным МВД, вооруженные преступники атаковали два православных храма, синагогу и пост ДПС. Руководитель пресс-службы МВД республики Гаяна Гариева рассказала, что во время перестрелки в обоих городах погибли шесть сотрудников полиции. По ее данным, еще 12 правоохранителей получили ранения.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов сказал, что злоумышленники, устроившие вооруженные нападения в Дербенте и Махачкале, рассчитывали посеять панику и страх в регионе, но у них ничего не выйдет. Он также подчеркнул, что все службы региона действуют в соответствии с инструкцией, объявлен план «Перехват».
Еще полтора часа назад перестрелка в Махачкале продолжалась, заявил NEWS.ru местный житель. По его словам, звуки стрельбы были слышны на улице Мирзабекова, там также стояли сотрудники правоохранительных органов. Горожане сидят в квартирах и не рискуют покидать укрытия.