24 января 2026 в 18:26

ВСУ атаковали еще одну машину скорой помощи

ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи в Энергодаре

Военнослужащий ВСУ Военнослужащий ВСУ Фото: Ashley Chan/Keystone Press Agency/Global Look Press
Читайте нас в Дзен

В Энергодаре ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи, сообщили в Минздраве Запорожской области. Никто в результате происшествия не пострадал. На транспортном средстве видны черные следы от удара.

В Энергодаре беспилотник атаковал автомобиль скорой помощи во время вызова. К счастью, медицинские работники не пострадали, — сказано в сообщении.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о гибели трех сотрудников Алешковской больницы после атаки ВСУ на машину скорой помощи на въезде в Голую Пристань. Он рассказал, что бригада пыталась прорваться к тяжелобольному.

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что украинская сторона ответит по всей строгости за гибель медиков. Он подчеркнул, что в произошедшей трагедии очевиден факт военного преступления.

Позже ВСУ из артиллерии атаковали здание поликлиники в городе Каховка Херсонской области. По предварительным данным, в результате обстрела никто не пострадал. Ремонтная бригада пока не может приступить к восстановительным работам из-за обстрелов.