Три человека погибли и один пострадал в результате переворота лодки на Новоладожском канале в Ленинградской области, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». Инцидент произошел в районе базы «Креницы».
Выживший был доставлен в больницу, говорится в сообщении. Тела погибших были подняты на берег спасателями и переданы правоохранительным органам.
Ранее экс-глава организованной преступной группировки «Солнцевские» Виктор Аверин погиб на территории подмосковного яхт-клуба «Адмирал». Согласно предварительным данным, судно с ним на борту перевернулось в ходе движения по ледяной поверхности.
Кроме того, стая косаток атаковала яхту вблизи португальского берега. Происшествие случилось возле города Назаре в ночь на 1 декабря, на борту судна в это время находилась голландская семья, совершавшая переход из Лиссабона в Порту.
Также наставник испанской женской футбольной команды «Валенсия Б» Фернандо Мартин погиб в Индонезии вместе с тремя своими сыновьями. Причиной их гибели стало кораблекрушение, в результате которого они ушли под воду.