Стриминговый сервис Netflix запустил в производство фильм, посвящённый австралийской мореплавательнице Джессике Уотсон. В 2009 году она стала самой молодой путешественницей, в одиночку совершившей кругосветный тур под парусом.

Режиссёром выступит Сара Спиллейн, известная по ленте «Жизненный опыт» с Кристиной Риччи в главной роли. Сценарий напишет Кэти Рэндалл, сообщает Variety.

Я надеюсь, что картина вдохновит людей по всему миру попробовать себя в парусном спорте и так же следовать вперёд за приключениями, — прокомментировала проект Уотсон.

Как писал NEWS.ru, стриминговый сервис Amazon Prime Video опубликовал трейлер биографического фильма, рассказывающего о польской и французской учёной-экспериментаторе Марии Кюри. Картина получила название «Опасный элемент».

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале