Российский лидер Владимир Путин планирует провести в понедельник, 30 июня, совещание, в рамках которого будут затронуты вопросы развития новых регионов страны, передает заявление представителя Кремля Дмитрия Пескова РИА Новости. Формат встречи для обсуждения социально-экономических тем будет очным, добавил он.
Путин проведет очное совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов Российской Федерации. Это Донецкая и Луганская Республика, Херсонская, Запорожская области, — сказал пресс-секретарь главы государства.
Также Песков заявил, что Москва надеется на скорое проведение третьего раунда переговоров по мирному урегулированию кризиса на Украине. По его словам, сроки этой встречи еще определены, но в ближайшее время они будут уточнены и озвучены.
Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что российские власти считают приоритетом выполнение всех задач специальной военной операции в рамках урегулирования кризиса на Украине. Москва упорно работает для достижения этих целей, подчеркнул Песков.