Военнослужащие Вооруженных сил России поразили солнечную электростанцию «Никопольская» в Днепропетровской области, которую использовали украинские войска, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в мессенджере МАКС. Как уточнили в ведомстве, удары наносились с помощью беспилотников типа «Герань». Отмечается, что пораженный объект находится в районе населенного пункта Старозаводское.
Ранее сообщалось, что российские военные освободили населенный пункт Комсомольское в Запорожской области. По информации источника, подразделения 114-го мотострелкового полка взяли под контроль один из важных узлов обороны противника. В Минобороны РФ данную информацию не комментировали.
Прежде армия России освободила Верхнюю Терсу Запорожской области. Населенный пункт считался важным логистическим и оборонительным узлом ВСУ.
До этого министр обороны России Андрей Белоусов сообщил, что к сентябрю в группировки Вооруженных сил России будет внедрена новая система информационного взаимодействия. По его словам, данная система завершает боевую апробацию.