Военно-промышленный комплекс и социальная система России будут испытывать «гигантское напряжение» даже после победы в конфликте с Украиной, заявил в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Сладков. Он сравнил обстановку после окончания СВО с солдатами, которые лихорадочно набивают патронами опустевшие магазины, чтоб сохранить возможность стрелять.
Тяжелый период продолжится даже после нашей победы. Что-то зависит от условий ее достижения, а что-то в любом случае нам предстоит пройти, — написал Сладков.
Военкор утверждает, что работа врачей с военными продолжится даже после успешного завершения конфликта. Участники СВО, получившие ранения в бою, будут проходить операции второй и третьей очереди. Кроме того, им понадобится помощь реабилитологов и протезистов.
И еще. Вы наблюдали когда-нибудь за бойцами после жаркой перестрелки, например, в засаде или отбиваясь от засады? Как правило, бойцы лихорадочно набивают патронами свои опустевшие магазины, чтоб сохранить возможность стрелять. Так и наш ВПК будет в огромном напряжении пополнять боевые запасы наших вооруженных сил для возможного продолжения действий и в запас, — объяснил Сладков.
По его мнению, России также придется укреплять защиту в приграничных районах и Заполярье из-за потенциального конфликта в Арктике. Он утверждает, что придется строить бетонные укрытия под землей.
Ранее Сладков заявил, что на войне должно быть все военное. Журналист также задался вопросом, когда российская сторона спрячет свои склады и пункты управления и расположения личного состава под землю и бетон.