Три мирных жителя — раненый молодой человек, его мать и водитель — погибли в Ямполе в ДНР после прямого выстрела украинского танка по медицинскому автомобилю, в котором они находились, сообщил беженец из Ямполя Руслан Гасанов. По его словам, которые приводит РИА Новости, инцидент произошел на Т-образном перекрестке, когда бронированная боевая машина внезапно выехала сбоку. Останки погибших захоронили позже прямо у дороги, объяснил Гасанов.
Одного парня ранило. Кинули его в «Ниву» — она была от нашего медпункта. Была его мать, этот парень и водитель. Везли его в Лиман, в больницу, в него в упор танк выстрелил. Там от «Нивы» вообще практически ничего не осталось, — отметил он.
Ранее сообщалось, что в приграничном селе Белгородской области произошел трагический инцидент с гибелью волонтера. Житель Москвы, занимавшийся доставкой гуманитарной помощи, погиб в результате атаки беспилотника. Как рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, его личность установили позднее — оказалось, что мужчина приехал из Москвы.