Многоэтажный дом в Красногорске получил значительные повреждения после инцидента с беспилотником. На снятых корреспондентом NEWS.ru кадрах можно увидеть повреждения конструкции здания, находящегося на бульваре Космонавтов, в частности выбитые окна. Также запечатлены осколки стекла и обломки фасада, разбросанные по придомовой территории.
Инцидент произошел вечером 23 октября — в подмосковном Красногорске произошел мощный взрыв на 14-м этаже многоквартирного дома. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, украинский беспилотник залетел прямо в квартиру. Среди пяти пострадавших есть ребенок.
Утром 24 октября появилась информация о самостоятельной эвакуации 70 человек. По словам источника, инцидент не привел к пожару.
Ранее глава городского округа Дмитрий Волков сообщил, что атакованное украинским дроном здание в Красногорске было обследовано экспертами, в настоящее время на месте инцидента развернут оперативный штаб. По его словам, на место ЧП прибыли оперативные службы, МЧС и правоохранительные органы.