Италия может наложить вето на бюджет ЕС, ориентированный на много лет вперед, заявил вице-премьер страны Луиджи Ди Майо. Это может случиться на будущем саммите государств Евросоюза.

«Мы сейчас работаем над возможностью наложения вето при голосовании по бюджету ЕС на ближайшем саммите. И мы собираемся внимательно изучать все европейские предложения, а те, что нам не выгодны, будем блокировать», — написал Ди Майо в Facebook.

Как ранее писал News.ru, вице-премьер и министр экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо заявил о том, что Италия готова сократить взносы в бюджет Евросоюза по причине миграционного кризиса. По его словам, ЕС не выполняет свои обязательства.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале