Интенсивность осадков в Москве вырастет после 15:00 27 апреля, сообщил ТАСС Гидрометцентр РФ. При этом после 21:00 она снизится. Предварительно, снег и мокрый снег продолжатся до утра 28 апреля.
Ожидается, что в период с 15:00 до 18:00 мск в городе может выпасть до 3 мм осадков, а в последующие три часа — уже до 4 мм осадков, — говорится в сообщении.
По данным синоптиков, с 09:00 до 21:00 в Москве может выпасть от трех до 10 мм осадков. Временный прирост снежного покрова составит до трех сантиметров. Порывы ветра могут достигать 17–22 м/с.
Ранее ведущий специалист портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила, что наиболее удачным днем для пикника в Москве станет 3 мая. Она отметила, что после первых майских праздников наступит потепление.
До этого ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что 27 апреля высота снежного покрова в Москве достигла 12 сантиметров. По его словам, этот показатель превысил прежний рекорд в 10 сантиметров, который держался 55 лет. На территории Москвы и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности.