В Европе дали характеристику интервью Путина
Евродепутат Вилимски назвал интервью Путина Карлсону «острым»

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на фоне тотальной информационной блокады Запада стало «еще более острым», написал в своем Telegram-канале евродепутат от оппозиционной Австрийской партии свободы Гаральд Вилимски. Он признался, что заинтригован им.
На фоне введенной Западом тотальной информационной блокады это интервью Такеру Карлсону стало еще более острым. Я заинтригован, — написал депутат.
Интервью Путина Карлсону в соцсети X (Twitter) за пять часов набрало порядка 50 млн просмотров. Количество репостов при этом превышает 155 тысяч, отметку «нравится» поставили уже более 474 тысяч человек. На YouTube видео к тому моменту посмотрели более 1,38 млн человек.
Тем временем публикация интервью укрепила и курс российской валюты. На открытии торгов на МосБирже рубль ушел в рост. Позже он стал умеренно снижаться по отношению к иностранным валютам.
Между тем телеканалы Fox News и CNN почти проигнорировали интервью, уделив вместо него внимание делу Джо Байдена о нарушениях правил хранения секретных документов. Телеканал CNN показал в эфире небольшой фрагмент без звука, а телеканал Fox News, где ранее работал сам Карлсон, интервью проигнорировал полностью.