12 сентября 2025 в 12:39

Стала известна очередность выступлений участников «Интервидения»

Определена очередность выступлений конкурсантов на «Интервидении»

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Организаторы конкурса «Интервидение» определили очередность выступлений участников, передает корреспондент NEWS.ru. Так, представитель США выступит пятым, а исполнитель из Белоруссии — 21-м.

Ожидается, что первым свою песню представит конкурсант с Кубы. В первую пятерку исполнителей вошли участники из Киргизии, Китая, Египта. Последним на конкурсе выступит представитель Индии.

Ранее сообщалось, что очередность выступлений участников «Интервидения-2025» определили при помощи самовара. Жеребьевку провела самая юная конкурсантка из Белоруссии Анастасия Кравченко. Певица крутила барабан, на котором установили множество чашек. Их число совпадало с количеством стран-участниц. В центре стола располагался самовар, украшенный цветами.

До этого президент России Владимир Путин на полях заседания «ШОС плюс» заявил, что «Интервидение» вызвало живой интерес среди артистов из многих стран. По его словам, речь идет также о государствах — участниках Шанхайской организации сотрудничества. «Интервидение» существовало с 1946 по 1993 год. Международная организация телевидения и радиовещания (OIRT) проводила его с 1960-го по 1980-е вместе с Евровидением.