07 октября 2020 в 10:21

Латвия отзывает своего посла из Белоруссии

Фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press

Власти Латвии приняли решение отозвать посла из Белоруссии. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Эдгарс Ринкевичс.

В знак солидарности с коллегами из Европейского Союза Латвия отзывает латвийского посла в Республике Беларусь для консультаций,цитирует ТАСС его сообщение в соцсетях.

Ранее NEWS.ru писал, что Минск отозвал послов в Литве и Польше с 5 октября для консультаций. МИД Белоруссии порекомендовал Вильнюсу и Варшаве до 9 октября сократить число дипломатов в республике до 14 и 18 соответственно.

В ответ на отказ литовских властей сокращать дипперсонал посольства во внешнеполитическом ведомстве Белоруссии подчеркнули, что предложения, касающиеся иностранных дипломатов, являются обязательными к исполнению.