Названо число нанесенных ударов высокоточным оружием по объектам на Украине
ВС РФ совершили 34 удара высокоточным оружием по объектам на Украине за неделю

Вооруженные силы России совершили 34 групповых удара по объектам на Украине с применением высокоточного оружия большой дальности и беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны РФ. По данным ведомства, они наносились в период с 13 по 19 апреля. Были поражены объекты энергетической отрасли, предприятия ВПК и железнодорожной инфраструктуры, а также средства противовоздушной обороны, арсеналы и топливные хранилища.
С 13 по 19 апреля Вооруженными силами Российской Федерации в ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам энергетики и промышленности России нанесено 34 групповых удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами, — заявили в министерстве.
Российские войска также поразили центры подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов противника. Кроме того, были нанесены удары по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ, националистических формирований и иностранных наемников.
Ранее координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об ударе по химическому заводу в Павлограде Днепропетровской области. По его словам, там изготавливается твердое ракетное топливо, а также ремонтируются установки «Град». Минобороны России не комментировало эту информацию.