18 июля 2025 в 08:42

Мединский ответил, что напишут об СВО в будущих учебниках истории

Мединский пообещал правдиво раскрыть тему СВО в будущих учебниках истории

Владимир Мединский Владимир Мединский Фото: Артур Новосильцев/Агентство «Москва»

Тема специальной военной операции на Украине будет отражена в учебниках истории максимально правдиво, заявил помощник президента России Владимир Мединский. Он убежден, что в дальнейшем на события последних лет, в том числе и на украинский конфликт, появится историческая перспектива. Это позволит более детально углубиться в тему СВО, отметил Мединский, чьи слова приводит KP.RU.

Не сомневаюсь, что и потом написана будет правда, — сказал помощник главы государства.

Мединский также отметил, что президент России знает историю лучше, чем многие узкие специалисты в данной области. Он предположил, что именно это делает выступления Путина на данные темы столь интересными. Что касается переписывания истории в других странах, то Россия не может указывать им, как составлять учебники, признал Мединский.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов выразил мнение, что Мединский и сам обладает феноменальными познаниями в истории. Он отметил, что не знает никого, кто мог бы сравниться в этом с помощником президента.