13 августа 2025 в 19:09

Теннисиста Розенкранца дисквалифицировали за принятие душа

Немецкого теннисиста Розенкранца дисквалифицировали за принятие душа на матче

Матс Розенкранц Матс Розенкранц Фото: IMAGO/Eibner-Pressefoto/Global Look Press

Немецкого теннисиста Матса Розенкранца отстранили от участия в турнире серии «Челленджер» в греческом Херсониссосе за принятие душа во время матча, передает Tennis Infinity. Спортсмен выступал против итальянца Пьетро Феллина.

Дисквалифицированный спортсмен выиграл первый сет у соперника со счетом 7:5 и ушел с корта, чтобы принять душ. Однако строгие антидопинговые правила запрещают это. В итоге Розенкранцу присудили техническое поражение. Немецкий спортсмен попытался оспорить решение и сообщил, что не знал об этом правиле. Однако судья оставил дисквалификацию в силе.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев в ходе матча против австралийца Бена Уолтона на втором круге турнира серии «Мастерс» в Цинциннати опустил голову в морозилку. Спортсмен плохо переносил жару и пытался охладиться таким необычным способом.

Также теннисист Карен Хачанов вышел в финал Masters в Торонто. В драматичном полуфинале он одолел третью ракетку мира Александра Зверева. В захватывающем матче 16-й номер мирового рейтинга, проиграв первый сет со счетом 3:6, сумел переломить ход встречи.