16 июня 2025 в 18:15

Медведев стартовал с победы на турнире в Германии и поставил рекорд

Теннисист Медведев обыграл Альтмайера на турнире в Галле и вышел во второй круг

Даниил Медведев Даниил Медведев Фото: IMAGO/Marleen Fouchier/Global Look Press

Первая ракетка России Даниил Медведев одержал победу над представителем Германии Даниэлем Альтмайером в первом круге турнира в Галле (ФРГ), сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Встреча продлилась чуть больше часа и завершилась со счетом 6:3 в пользу россиянина.

Таким образом Медведев одерживает не менее 20 побед за сезон девятый год подряд. Соперником российского спортсмена во втором круге станет победитель встречи Кентен Алис — Бенжамен Бонзи, оба теннисиста из Франции.

Ранее Даниил Медведев проиграл американцу Райли Опелке в четвертьфинале турнира в нидерландском Хертогенбосе. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). Опелка выступал как лаки-лузер, так как проиграл матч на завершающей стадии отборочных соревнований, но был включен в основную сетку по ряду дополнительных показателей. Медведев был посеян под первым номером.

Игроки из России впервые с июня 2019 года не входят в топ-10 рейтинга ATP. Наивысшее место (11-е) среди россиян занимает Даниил Медведев.