22 марта 2026 в 10:30

Управляющий турбазы указал на странность в истории пропажи Усольцевых

ТАСС: пропавшая семья Усольцевых двигалась по самому простому маршруту

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» на месте исчезновения семьи Усольцевых Поисковый отряд «ЛизаАлерт» на месте исчезновения семьи Усольцевых Фото: «ЛизаАлерт» по Красноярскому краю
Подписывайтесь на нас в MAX

Семья Усольцевых, пропавшая в окрестностях поселка Кутурчин Партизанского района Приморского края, двигалась по маршруту на горы Мальвинка и Буратинка в Кутурчинском Белогорье, напомнил управляющий туристической базы «Геосфера» Денис Балашов. Именно там в последний раз видели туристов. По словам Балашова, которые приводит ТАСС, данный путь считается одним из самых простых и не требующих специальной подготовки.

Маршруты на горы Мальвинка и Буратинка в Кутурчинском Белогорье являются популярными среди туристов и одними из самых простых. Сейчас, например, из-за погоды основные маршруты в Белогорье не работают. Но это не касается маршрутов на Мальвинку и Буратинку. Они открыты. При желании пройти их может любой человек, без подготовки, — отметил Балашов.

Ранее глава организации «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев рассказал, что поисково-спасательный отряд не может искать членов семьи Усольцевых по их телефонам из-за действующего законодательства. По его словам, отслеживать мобильные устройства могут только сотрудники спецслужб, что регулируется статьей о тайне связи.