Быстрая картошка с ветчиной и сыром в пергаменте! Раз — и вкуснятина готова. Этот рецепт превращает обычный картофель в изысканное блюдо с нежной сырной начинкой и ароматной ветчиной. Хрустящая корочка, расплавленный сыр и пикантный чесночный соус — идеальное сочетание!
Ингредиенты (на 2 порции)
- Картофель — 4–5 шт. (среднего размера)
- Ветчина из индейки — 150 г
- Сыр (твердый или моцарелла) — 100 г
- Греческий йогурт — 3 ст. л.
- Чеснок — 1–2 зубчика
- Зеленый лук — небольшой пучок
- Оливковое масло — 2 ст. л.
- Соль, перец — по вкусу
Приготовление
- Нарежьте картофель небольшими кубиками (1,5–2 см). Смешайте с оливковым маслом, солью и выложите в лодочки, сделанные из пергамента. Для лодочек квадрат пергамента сложите веером и закрепите с двух сторон. Отправьте в разогретую до 180 °C духовку на 15 минут.
- Ветчину нарежьте мелкими кубиками. Сыр натрите на терке. Смешайте ветчину, сыр, греческий йогурт и измельченный чеснок.
- Достаньте картофель, сверху выложите сырно-ветчинную смесь. Верните в духовку еще на 10 минут, пока сыр не расплавится. Посыпьте рубленым зеленым луком. Подавайте горячим с ломтиком свежего хлеба или легким салатом.
Ранее мы делились рецептом картофельных базламы с сыром. Хрустящие снаружи, тягучие внутри!