17 октября 2025 в 16:05

Ресторатор Пинский раскрыл новый неожиданный тренд

Ресторатор Пинский назвал честные цены новым трендом московского общепита

Антон Пинский Антон Пинский Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Новый тренд в московских ресторанах — честные цены на еду, сказал NEWS.ru предприниматель основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский на пресс-ланче, посвященном премьере гастрономического мюзикла «Москва от заката до рассвета». Он добавил, что нынешних гостей заведений трудно обмануть, так как у них большой опыт.

[Новый тренд — это] честность. Сейчас уже не проходят фокусы, когда можно продавать красивую, украшенную еду задорого. Сейчас у нас гость опытный, с большой насмотренностью, — сказал Пинский.

В театре «Одеон» прошел пресс-ланч, посвященный премьере гастрономического мюзикла «Москва от заката до рассвета». Гостям предложили продегустировать напитки и блюда, которые ожидают посетителей гастромюзикла, а также рассказали им о замысле и символике нового шоу.

В гастромюзикле блюда являются неотъемлемой частью шоу, они обыграны в сценарии, подаются официантами по ходу представления, меню создано специально для мюзикла и продумано до мелочей. Это не первый такой проект ресторатора. В 2023 году состоялась премьера гастромюзикла «Москва слезам не верит».

Ранее бизнесмен Андрей Ковалев сказал, что рэпер Тимати и его партнер ресторатор Антон Пинский скоро уберут возрастной ценз для гостей своего нового ночного клуба в центре Москвы. Он предположил, что фишку с ограничением возраста использовали для хайпа при открытии клуба, дальше она станет неактуальна.