К концу следующей недели отечественная вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V», как ожидается, будет зарегистрирована в 25 странах. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

В настоящий момент препарат одобрили 19 регуляторов.

К концу следующей недели мы ожидаем, что всего 25 регуляторов, 25 стран одобрят нашу вакцину, — заявил Дмитриев.

Ранее, как писал NEWS.ru, власти Словакии и Мьянмы зарегистрировали российскую вакцину «Спутник V». Применение российского препарата также одобрили в Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Гвинее, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Ливане и в Республике Сербской в составе Боснии и Герцеговины.

До этого агентство Bloomberg заявило, что создание российской вакцины от коронавируса «Спутник V» стало одним из крупнейших научных прорывов страны со времён СССР.