Россия возобновляет авиасообщение с Исландией. Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, прерванное из-за пандемии коронавируса. Полёты восстанавливаются на взаимной основе. Об этом сообщает РИА Новости.
По имеющимся данным, дважды в неделю будут происходить рейсы Москва — Рейкьявик и Москва — Валлетта. Трижды в неделю предполагается осуществлять рейсы Москва — Канкун, Москва — Лиссабон и Москва — Джидда. По одному разу в неделю будут проходить полёты в Джидду из Грозного и Махачкалы.
Со вторника, 25 мая, РФ увеличит число регулярны рейсов с Южной Кореей, Финляндией и Японией.
Начнутся полёты за границу из международных аэропортов в Омске, Сыктывкаре, Челябинске, Магнитогорске, Улан-Удэ.
Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с 27 марта 2020 года из-за пандемии коронавируса. С августа 2020 года международное авиасообщение в РФ стало постепенно возобновляться.