Семь человек госпитализированы после атаки БПЛА на Чебоксары, сообщила в своем Telegram-канале глава Минздрава Чувашии Лариса Тарасова. По ее словам, еще семь человек проходят лечение амбулаторно.
На данный момент в числе пострадавших 14 жителей: семь человек в разной степени тяжести находятся в медицинских учреждениях, еще семеро, включая одного ребенка, проходят лечение амбулаторно, — заявил Тарасова.
Ранее в Сети появились кадры с места прилета в Чебоксарах. На опубликованных снимках можно увидеть поврежденные жилые дома. На месте работают сотрудники экстренных служб.
Премьер-министр республики Сергей Артамонов заявлял, что власти Чувашии ввели режим чрезвычайной ситуации регионального уровня для ликвидации ущерба после атаки беспилотников на Чебоксары. Премьер добавил, что находится на постоянной связи с главой региона.
В пресс-службе Минздрава региона сообщили, что при атаке беспилотников на Чебоксары пострадали 14 человек. Среди раненых один ребенок.