В Санкт-Петербурге загорелся дом 1913 года постройки на Старо-Петергофском проспекте, сообщает 78.ru в своем Telegram-канале. По предварительным данным, возгорание возникло на чердаке.
По информации источника, на месте работают экстренные службы. На примыкающей к зданию улице затруднено движение из-за приезда спецтехники.
Ранее сообщалось, что площадь пожара на территории бывшего завода в Ставрополе возросла до 3,5 тыс. квадратных метров. Как рассказали в МЧС, до прибытия пожарных подразделений здание покинули 150 человек. К тушению возгорания привлекли более 50 человек и 18 единиц техники.
До этого вспыхнул Дом Ропса на Петровском острове в Санкт-Петербурге. Двухэтажный деревянный дом 1900 года постройки, который стоит на территории речного яхт-клуба, признан региональным памятником.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.