В результате целенаправленной атаки беспилотника ВСУ в Горловке пострадали четверо сотрудников МЧС России, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что пожарные спаслись, успев вовремя покинуть автоцистерну перед взрывом беспилотника.
В Горловке из-за атаки БПЛА-камикадзе пострадали четверо сотрудников МЧС России. Следуя к месту вызова, огнеборцы заметили в небе БПЛА-камикадзе и успели оперативно покинуть автомобиль. Беспилотник целенаправленно атаковал технику МЧС России, — сказано в публикации.
Пожарная машина сильно пострадала от осколков — крыша над местом для спасателей оказалась пробита, отметили в ведомстве. Пострадавшие с контузиями были немедленно доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.
Ранее сообщалось, что силы ПВО за ночь перехватили и ликвидировали 37 украинских беспилотников над регионами России. Всего 10 и восемь БПЛА уничтожили над Крымом и над территорией Саратовской области соответственно, семь — над Орловской областью, еще по три — над Липецкой и Ростовской областями и над акваторией Черного моря.