Тверские полицейские потребовали от суда арестовать виновника смертельного ДТП на улице Оснабрюкской, но суд оставил его на свободе, сообщили в УМВД по региону. Авария произошла 23 октября. По данным ведомства, в результате погибла офицер полиции, еще одна сотрудница остается в больнице, а женщина с ребенком получили травмы.
В сообщении говорится, что руководство областного УМВД поддержало ходатайство следователей о заключении виновника под стражу. Однако суд отказался ужесточать меру пресечения, оставив прежние ограничения. Полиция намерена продолжить борьбу за интересы пострадавших и родителей погибшей. В УМВД сообщили, что уже подана апелляционная жалоба на решение суда.
Ранее сообщалось, что в Казани молодой тракторист проскочил на красный свет и сбил автомобиль Nissan Juke. Авария произошла на пересечении улиц Ибрагимова и Воровского. Удар тяжелым ковшом пришелся в водительскую часть кроссовера, находящаяся за рулем 24-летняя девушка получила несовместимые с жизнью травмы и умерла на месте.