Транспортная прокуратура инициировала служебную проверку по факту авиационного инцидента в Рязанской области, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура. ЧП произошло в четверг, 4 сентября, утром недалеко от населенного пункта Зимарово, где разбился легкомоторный летательный аппарат.
Ведомство уже поручило провести все необходимые мероприятия. Для оперативного расследования обстоятельств катастрофы на место события незамедлительно выехал транспортный прокурор региона Юрий Воронин.
Проведение проверки поручено Рязанской транспортной прокуратуре. По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования, — сказано в сообщении.
Ранее источник в оперативных службах региона сообщал журналистам, что легкомоторный самолет Х-32 «Бекас», разбившийся в Рязанской области, осуществлял сельскохозяйственную обработку полей. По его словам, возгорания после столкновения воздушного судна с землей не последовало. По предварительной информации, в результате ЧП погиб пилот. На земле жертв и разрушений нет.
До этого стало известно, что грузовой самолет Boeing 747 авиакомпании UPS едва не потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Тайбэя, поскольку пилотам пришлось сражаться с тайфуном «Подул». Лайнер несколько раз пытался приземлиться в экстремальных условиях. Во время решающего снижения мощные порывы ветра раскачивали гигантский самолет из стороны в сторону.