29 марта 2024 в 14:14

Полиция разбирается с убийством собаки перед приездом Старовойта

УМВД: полиция проводит проверку после убийства собаки в Курской области

Водитель главы сельсовета и его знакомый-охотник Водитель главы сельсовета и его знакомый-охотник Фото: t.me/gubernator_46

Курская полиция выясняет обстоятельства убийства собаки в деревне Жерновец Золотухинского района, пишет РИА Новости со ссылкой на УМВД России по региону. От щенка, прикормленного строителями, «избавились» перед приездом губернатора на осмотр нового Дома культуры.

По данному факту в полицию никто не обращался. В настоящее время инициировано проведение проверки. Сотрудники полиции на месте выясняют обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении.

Об инциденте рассказал сам глава региона Роман Старовойт. Он назвал произошедшее возмутительным, пообещал выяснить до конца все обстоятельства случившегося и взял ситуацию под контроль. По информации Старовойта, следственная группа уже нашла на месте предполагаемого убийства щенка похожие на кровь следы и контейнер от патрона охотничьего оружия.

Ранее сообщалось, что жители Геленджика написали заявление в полицию с просьбой наказать соседа, который стрелял по собакам из пневматической винтовки. Отмечается, что мужчина пинал животных и стрелял по ним как минимум два дня подряд. Очевидцы утверждают, что собаки не были бродячими.

Тем временем в городе Находке Приморского края школьники спасли собаку, которую зажало бетонной плитой. Подростки обнаружили животное во время прогулки. Самостоятельно достать пса они не смогли, поэтому вызвали МЧС.