29 июня 2019 в 10:42

Путин и Меркель продолжат работу в «нормандском формате»

Президент РФ Владимир Путин на встрече с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель Президент РФ Владимир Путин на встрече с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель Фото: Bernd von Jutrczenka/dpa/Global Look Press

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи на саммите G20 договорились продолжить работу в «нормандском формате».

Об этом Путин заявил на итоговой пресс-конференции саммита «двадцатки» в Осаке в субботу, 29 июня, передаёт ТАСС.

Как ранее писал News.ru, российский лидер обсудил необходимость активизировать «нормандский формат» с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, ведётся подготовка к встрече «два на два» — министров иностранных дел и министров обороны.