Взрыв раздался в Киеве, сообщило украинское издание «Общественное». Согласно онлайн-карте Министерства цифровой трансформации республики, в настоящее время в украинской столице, а также в Киевской, Харьковской и Черниговской областях действует воздушная тревога.
Подробности инцидента неизвестны. При этом, согласно данным официального ресурса оповещения населения, воздушная тревога в Полтавской и Сумской областях отменена.
Ранее сообщалось, что крупнейшая тепловая электростанция в Киевском регионе вновь выведена из строя. Год масштабных восстановительных работ на Тираспольской ТЭС оказался напрасным из-за нового повреждения объекта. Известно, что она обеспечивает светом Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области.
До этого на территории Киевской области Украины был зафиксирован взрыв на объекте нефтехранилища. По предварительной информации, тревога в регионе не объявлялась. Местные власти также не комментировали случившееся и не предоставляли информацию о возможных причинах взрыва или его последствиях. Известно, что аварийные службы были направлены на место происшествия для ликвидации последствий.