Чистая прибыль «Газпрома» за 9 месяцев выросла в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила один триллион рублей.

«Это ориентир для выплаты дивидендов — по итогам этого года они также могут вырасти», — сообщают «Ведомости», ссылаясь на отчёт.

По итогам 2017 года компания выплатила акционерам 190 млрд рублей.

Ранее News.ru писал, что «Газпром» планирует забронировать мощности в проекте расширения газотранспортной системы Болгарии от границы с Турцией до Сербии. Реализация проекта повысит безопасность поставок в Болгарию и в Европейский союз, а также добавит для ЕС новые маршруты поставок газа, что крайне важно и для «Газпрома», который ожидает объявления о Фазе 3 процедуры «Открытого сезона» для возможного бронирования мощностей на участке.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале