Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
30 января 2019 в 14:11

«Вкусвилл» может выйти на биржу

Фото: Вкусвилл/facebook.com

Сеть продуктовых магазинов «Вкусвилл» изучает возможность проведения IPO. Обсуждение выхода на биржевой рынок в настоящий момент находится на начальном этапе.

Компания рассматривает несколько вариантов, среди которых размещение на Московской бирже до 25% от увеличенного уставного капитала, передаёт «Коммерсант» со ссылкой на два неназванных источника в инвесткругах. Для осуществления подобного сценария зафиксированная в уставных документах сумма должна быть больше существующей на 30%, объяснил аналитик «Атона» Виктор Дима.

«Это пока нишевая история, масштабы бизнеса у "Вкусвилла" ещё не те, чтобы проводить IPO, поэтому я не стал бы ждать этого в ближайшее время», — сообщил принимавший участие в переговорах представитель инвестиционного фонда.

Сроками появления ценных бумаг «Вкусвилла» на торгах близкий к ретейлеру источник назвал 2020−2021 годы.

Ранее News.ru сообщал, что сервис такси Uber конфиденциально подал предварительную заявку на первичное публичное размещение акций на бирже (IPO). Соответствующие документы компания представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.