Актриса Диана Пожарская продолжает творческую деятельность. Что известно о ее новых проектах и личной жизни?
Чем известна Пожарская
Диана Пожарская родилась 3 февраля 1992 года в городе Волжском Волгоградской области. Окончила Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова.
Артистка снималась в картинах «Озабоченные», «Отель Элеон», «Кухня. Последняя битва», «Жара», «Не с первой попытки», «Тайна», «Обещания», «Чемпион мира» и других.
Всего в ее фильмографии на данный момент более 20 работ.
Что известно о личной жизни Пожарской
Первым супругом Дианы Пожарской был режиссер Артем Аксененко. Они прожили вместе с 2016 по 2020 год.
В 2021 году актриса вышла замуж за коллегу Ивана Янковского, с которым познакомилась на съемках ленты «Чемпион мира». В 2021 году у супругов родился сын Олег.
«Я на этой картине встретил свою жену, что для меня большой подарок. У нас появился прекрасный сын, так что я все задачи выполнил. Для себя я знаю результат, и он намного больше, выше и ценнее всего того, что может быть дальше с фильмом или с его обсуждением», — рассказывал Янковский.
Диана Пожарская и Иван Янковский
Чем сейчас занимается Пожарская
После рождения сына Диана Пожарская некоторое время не снималась, поскольку уходила в декрет.
«Совсем недавно, до того как я стала мамой, почти все мои мысли, цели, желания и послания во Вселенную были связаны только с моей любимой работой. Я двигалась вперед и вперед, не останавливаясь, не жалея себя, неустанно развиваясь в своей профессии. Путь к целям и их достижение приносили мне огромное удовольствие. Как вдруг… любовь, и жизнь круто изменилась, а вместе с ней и я сама. Последний год о работе даже не вспоминала. Была в ожидании чуда. Теперь я купаюсь в любви и материнстве», — объясняла она.
В 2025 году она вернулась к работе, с ней вышло две ленты — «Притворись моим мужем» и «Кракен». В скором времени также можно будет увидеть проекты «Приключения пингвиненка» и «Тайный город» с Пожарской.
В картине «Кракен» она сыграла роль ученого, помогающего найти логово морского чудовища. Ее работу раскритиковала супруга народного артиста РСФСР Евгения Петросяна Татьяна Брухунова. Она заявила, что плохая игра Пожарской «особенно бросилась в глаза на фоне более выразительных второстепенных персонажей».
«Актерски просела единственная женская роль. К сожалению, Диана Пожарская не справилась с персонажем. Ее геолог получилась плоской и пустой», — комментировала Брухунова.
Читайте также:
Якушев, поездка в Киев, мнение об СВО: куда пропала актриса Мария Пирогова
Смерть родителей, отъезд из РФ, мнение об СВО: как живет Таисия Вилкова
Испания, брак с Лагашкиным, двое детей: как живет актриса Екатерина Стулова