17 ноября 2024 в 10:52

«Пошел ты!»: первая леди Бразилии оскорбила Маска

G1: первая леди Бразилии да Силва оскорбила Маска в преддверии саммита G20

Луис Инасиу Лула да Силва и Розангела да Силва Луис Инасиу Лула да Силва и Розангела да Силва Фото: IMAGO/Leco Viana/Global Look Press

Первая леди Бразилии Розангела да Силва оскорбила американского предпринимателя Илона Маска, сообщает портал G1. Это произошло во время светского мероприятия G20 в Рио-де-Жанейро, на котором она говорила о необходимости регулирования социальных сетей для пресечения дезинформации.

Как сообщается, пока она говорила, раздался гудок корабля. Силва присела, как бы защищаясь.

Я думаю, это Илон Маск! Я тебя даже не боюсь... Пошел ты, Илон Маск!цитирует ее портал.

Ранее издание La Vanguardia приняло решение не публиковать ссылки на свои материалы в социальной сети X из-за неоднозначной политики Илона Маска, который является владельцем платформы. На своем сайте газета разместила заявление, в котором отмечается, что X «культивирует теории заговора и дезинформацию».

Журналисты также утверждают, что X нарушает права человека, способствует дискриминации этнических меньшинств, а также распространению женоненавистничества и расизма. По мнению газеты, эти явления становятся вирусными в X, что выгодно Маску как владельцу компании.

Кроме того, издание The Guardian сообщило, что перестанет публиковать сообщения в соцсети из-за Илона Маска, который установил на платформе «токсичную атмосферу». Авторы заявления также уточнили, что причиной принятого решения стало «продвижение теорий заговора».