Армения готова принять участие во встречах консультативной региональной платформы «3+3» по Южному Кавказу, если они будут проходить в Турции и Азербайджане. Также Ереван примет представителей этих стран у себя. Об этом в интервью общественному телевидению республики сообщил секретарь Собеза Армении Армен Григорян.
Если будет повод, мы готовы поехать и готовы принять эти страны у себя для организации обсуждений региональных проблем, — заявил Григорян.
При этом он подчеркнул, что армянско-турецкие отношения будут обсуждаться преимущественно в двустороннем формате.
Но если появится повод поговорить и в формате «3+3», мы им воспользуемся для контактов с Турцией и прояснения позиций друг друга, — подчеркнул секретарь Совбеза.
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в скором времени состоится встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Он также сообщил, что Анкара и Ереван договорились об открытии чартерного авиасообщения.