Вооруженные силы РФ в ходе спецоперации не стреляют по гражданским целям, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков комментируя ракетный удар по жилому дому в Одесской области, передает РИА Новости. Он добавил, что за деталями нужно обращаться в Минобороны.
Хочу вам ещё раз напомнить слова президента РФ о том, что ВС РФ в ходе СВО не работают по гражданским целям. Вместе с тем они работают по складам военной амуниции, предприятиям, где осуществляется подготовка и ремонт военной техники, местам скальпирования боеприпасов, местам сосредоточения и тренировки наёмников, в том числе иностранных наёмников и националистических элементов, — заявил он.
Ранее Песков прокомментировал обмен пленными с Украиной в формате «144 на 144» и заявил, что главная задача обмена — возвращение военных ДНР и ЛНР, передает РИА Новости. Ранее стало известно, что приказ об обмене отдал президент России Владимир Путин. Детали обмена представитель Кремля раскрывать отказался.