Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-БОГДАНОВСКИЙ ЛЕС». ОГРН 1215000064740. Предложение действительно до 30.09.2025, не оферта.
17 сентября 2025 в 16:46

В Госдуме придумали, как повысить зарплату российским врачам

Депутат Куринный призвал увеличить финансирование медицины в два раза

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Депутат Госдумы Алексей Куринный в беседе с НСН предложил увеличить государственное финансирование медицины в два раза. По его словам, это позволит повысить зарплаты врачам и избавиться от кадрового дефицита в этой сфере.

На нынешний год не произошло увеличения финансирования. Мы много лет подряд выступаем с предложением увеличить финансирование. Государственного финансирования крайне не хватает, сейчас в два раза меньше, чем требуется, — посетовал Куринный.

Парламентарий отметил, что нехватка финансирования приводит не только к низким зарплатам врачей, но и к проблемам с лекарствами. Кроме того, из-за этого возникает кадровый дефицит, который, в свою очередь, приводит к переработкам в данной сфере.

Ранее Куринный заявил, что врачи вынуждены перерабатывать, чтобы получать приличные деньги. По его словам, перегрузки позволяют довести размер дохода до приемлемой суммы, которой оперируют чиновники.