29 октября 2025 в 06:56

Путин обсудит с правительством будущее рыбной отрасли

Путин обсудит с правительством развитие рыбохозяйственного комплекса

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин проведет в среду видеосовещание с членами правительства, где обсудят развитие рыбохозяйственного комплекса страны, сообщили в пресс-службе Кремля. Уточняется, что основная тема встречи — повышение эффективности и устойчивости отрасли.

29 октября Владимир Путин по видеосвязи проведет совещание с членами правительства. Основная тема обсуждения — развитие рыбохозяйственного комплекса, — сказано в публикации.

Ожидается, что с докладами выступят глава Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Помимо этого, на совещании рассмотрят текущие вопросы, касающиеся работы правительства.

Ранее стало известно, что Россия планирует возобновить коммерческий вылов осетровых в Азовском море, заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Выступая на Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, он подчеркнул, что популяция осетра восстанавливается.

До этого председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что рыбная продукция стала недоступна для большинства россиян. Доля рыбы в продуктовой корзине составила всего 2,1%, согласно данным прошлого года, отметила она.