Глава РФПИ и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в соцсети X с иронией прокомментировал материал Politico о падении популярности канцлера Германии Фридриха Мерца. Свой пост Дмитриев сопроводил изображением разрушающегося бюста канцлера.
Даже я бы не назвал канцлера Мерца «канцлером с катастрофически падающей [популярностью]». И вот перед нами заголовок Politico, — написал Дмитриев.
Ранее Дмитриев раскритиковал New York Times и назвал позорной их ошибку в расшифровке аббревиатуры НАТО. Он заявил, что изданию следует нанимать более образованных сотрудников и использовать искусственный интеллект для проверки редакторов.
До этого британский журнал The Economist разместил на обложке свежего номера изображение президента США Дональда Трампа, восседающего на белом медведе. Провокационный заголовок гласил: «НАТО больше нет».