Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
21 августа 2025 в 21:00

Завтрак-пятиминутка в микроволновке! Обалденный банановый кекс на 1 яйце

Фото: Сгенерировано в Midjourney/NEWS.ru

Завтрак-пятиминутка в микроволновке! Обалденный банановый кекс на 1 яйце! Этот воздушный кексик с насыщенным банановым вкусом станет вашим любимым десертом, когда хочется сладкого без лишних калорий. Быстро, просто и невероятно вкусно!

Ингредиенты

  • Яйцо — 1 шт.
  • Банан — 1 шт.
  • Кефир/йогурт — 100 мл
  • Рисовая мука — 20 г
  • Сода — 2 г
  • Подсластитель — по вкусу

Приготовление

  1. Разомните банан вилкой до состояния пюре. В кефир добавьте соду и размешайте до пены. Смешайте размятый банан, яйцо, кефир, подсластитель и муку до однородной массы.
  2. Перелейте в кружку или силиконовую форму, готовьте в микроволновке 4–4,5 минуты на средней мощности (следите, чтобы тесто не убежало).

Ранее мы готовили некалорийный кекс с орехами. Нужны одна морковка, сметана и немного муки!

Читайте также
Ольга Шмырева
О. Шмырева