30 июня 2025 в 14:47

Рогов призвал Запад осудить след Украины в теракте в «Крокусе»

Рогов: странам Запада пора осудить причастность Украины к теракту в «Крокусе»

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Западным странам следует осудить киевские власти за причастность к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», заявил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. Он подчеркнул, что отказ от этого шага станет основанием для признания таких стран спонсорами терроризма.

Странам Запада пора осудить причастность киевского режима, а в случае отказа их следует признать странами, финансирующими терроризм, — подчеркнул Рогов.

Рогов заявил, что теракт в концертном зале выявил природу киевских властей. По его словам, Запад выделяет значительные средства Украине, но умалчивает, что часть этих денег идет на атаки против мирных российских городов и организацию терактов.

Ранее стало известно, кто является заказчиком трагедии в подмосковном концертном зале. Один из террористов сообщил, что Киев обещал заплатить каждому из организаторов теракта по миллиону рублей. В лице заказчика выступили украинские спецслужбы.