Совсем скоро наступит 8 Марта, и многие хозяйки начнут планировать праздничное меню. Предлагаем рассмотреть вариант салата «По-французски».
Этот салат не потребует от вас большого количества ингредиентов и варки каких-либо продуктов. Все, что вам понадобится, это:
- пекинская капуста — 300 г;
- апельсин — 2 шт.;
- яблоко — 1 шт.;
- вареное яйцо — 2 шт.;
- зелень;
- сметана — 100 г;
- горчица — 1 ч. л.
Начните с того, что нашинкуйте пекинскую капусту и положите ее в салатник. Затем очистите апельсины от кожуры, пленок и семечек, нарежьте мелкими кубиками и добавьте к капусте.
Мелко порубите зелень и тоже отправьте в салатник. Яблоко очистите от кожуры и семечек, нарежьте кубиками и добавьте к остальным ингредиентам.
Для заправки смешайте сметану с горчицей и полейте салат. Для украшения можно использовать половинки яиц.
Ранее сообщалось, что рыба — один из самых полезных продуктов, который должен быть в рационе каждого человека. Но не все любят ее готовить, поскольку процесс этот довольно трудоемкий и не очень приятный. Однако ее можно приготовить всего за 10 минут.